Dating apps by interest.

TEAM OF THE PRE-STARTUP

Name and Surname

Karpov Nikita

Course and Year

2

Date of birth

29.04.2003

Home address

Belarus, Minsk

Address of current residence

Belarus, Minsk city

Phone

+375(33)327-61-19

Name and Surname

Sinevich Vladislav

Course and Year

2

Date of birth

20.07.2002

Home address

Minsk, Prospect Newspaper "Zvezda", 10, building 3

Address of current residence

Minsk, Prospect Newspaper "Zvezda", 10, building 3

Phone

+375 29 1828388

Name and Surname

Andrey Kutsko

Course and Year

3

Date of birth

13.12.2001

Home address

Minsk, st. Kolesnikova, 16

Address of current residence

Minsk, st. Kolesnikova, 16

Phone

+375336818428

Area of the business idea

Social Media & Messaging

INITIAL INFORMATION ON THE BUSINESS IDEA AND THE BUSINESS MODEL

Product/service description

Продукт – приложения для знакомств по интересам. Уникальность заключается в специализации по поиску людей по хобби и различным творческим направлениям

Problem

Основная потребность потенциальных клиентов – поиск единомышленников. Мы выбрали эту проблему из-за её актуальности и очевидной потребности у потенциальных клиентов. Данная проблема затрагивает большинство людей. На сегодняшний день на проблема решается узкоспециализированными сервисами знакомств: от сайта знакомств по поиску партнера до специализированных форумов.

Solution

Продуктом является приложение для ОС Android/IOS и сайт. Пользователь регистрируется, указывает свои интересы и навыки и тех, кого он хочет найти. Также пользователь может использовать фильтры для более точного поиска. Перейдя в ленту, приложение с помощью алгоритмов предоставляет поочередно анкеты других пользователей, на которые можно ответить заинтересованностью или пропустить их. При взаимной заинтересованности приложение открывает общий чат для пользователей. Приложение дает возможность приобрести премиум подписку. Для пользователя без подписки: будет отображаться реклама, ограниченное количество заинтересованностей в день, отсутствие возможности писать пользователю без взаимной заинтересованности, ограничен функционал фильтра поиска. Для пользователя с премиум подпиской: отсутствие рекламы, неограниченное количество заинтересованностей, возможность писать пользователям без взаимной заинтересованности, он будет появляться в ленте других пользователей чаще.

Market and size

Рынок обширен т.к. существует большое количество приложений для знакомств. К примеру количество пользователей приложения Tinder составляет 50 млн человек в 196 странах, которое будет расти в будущем. У каждого человека есть свои интересы, но не каждый может найти единомышленника.

Customer

Клиенты компании – пользователи смартфонов, которые нуждаются в единомышленниках. Клиент, не использующий данное приложение, будет искать партнера в каком-либо приложении, единомышленников на различных форумах, собеседника в каком-либо сервисе. Потенциальным клиентом может быть как фанат классической литературы, художник, музыкант, так и геймер или любитель домашних животных, список интересов довольно обширен.

Competition

На текущий момент основные конкуренты это узкоспециализированные сервисы для поиска людей двух типов: поиск знакомств для отношений или общения, поиск единомышленника по какому-то направлению. Главное отличие – фокус на увлечениях и навыков пользователей и охват почти всех возможностей сервисов конкурентов в одном приложении.

Team

Никита имеет опыт управления командами в средней школе и университете, а также знания и сертификаты по C++ и front-end разработке, чем и пригодится проекту как лидер. Также может сделать рекламный ролик или музыкальное сопровождение на заказ. Владислав имеет опыт предпринимательской деятельности, а также знания Photoshop и С. Андрей обучался в It-Academy (ПВТ), it-ШАГ, а также в Myfreedom, где защищал стартап вместе со своей группой в EPAM. Он имеет навыки в работе Photoshop, Illustrator, Figma, а также имеет опыт в Frontend разработке, чем и пригодится проекту.

ESTIMATED FIRST YEAR COSTS

SUPPORT NEEDED

Trainings and workshops

Разработка мобильных приложений

CURRENT STATUS OF BUSINESS IDEA

DISCLAIMER: The European Commission's support for the production of this publication does not constitute an endorsement of the contents, which reflect the views only of the authors, and the Commission cannot be held responsible for any use which may be made of the information contained therein.

Follow Us

Explore More

  • Terms and conditions

Share with your friends

© SmartCaffe, 2021, All Rights Reserved