Мобильное приложение для студентов

TEAM OF THE PRE-STARTUP

Name and Surname

Третьяков Александр

Course and Year

4

Date of birth

05.07.2000

Home address

г. Барановичи, ул.Гаевая, д.44а, кв. 69

Address of current residence

г. Минск, ул. Старовиленская, д. 133, кв. 74

Phone

+375-29-257-21-93

Name and Surname

Булыгина Анна

Course and Year

4

Date of birth

26.07.1998

Home address

г. Минск, ул. Слободская, д.157, кв. 26

Address of current residence

г. Минск, ул. Ангарская, д.84

Phone

+375-44-760-96-66

Name and Surname

Гончар Полина

Course and Year

4

Date of birth

06.04.2001

Home address

г. Барановичи, ул. Багрима, д. 7, кв 5

Address of current residence

г. Минск, ул. Ангарская, д. 48, кв. 23

Phone

+375-33-318-63-67

Name and Surname

Казачков Илья

Course and Year

4

Date of birth

03.08.2001

Home address

аг. Гатово, ул. Металлургическая, д. 16 ,кв. 20

Address of current residence

аг. Гатово, ул. Металлургическая, д. 16 ,кв. 20

Phone

+375-29-669-32-52

Area of the business idea

Education

INITIAL INFORMATION ON THE BUSINESS IDEA AND THE BUSINESS MODEL

Product/service description

Мобильное приложение (виджет) для студентов всех университетов (институтов) на территории Республики Беларусь, которое позволяет получить всю необходимую информацию, начиная от поступления в конкретное учреждение образования (актуальные специальности, проходной балл, стоимость образовательной услуги

Problem

На данный момент, сайты учреждений образования имеют однотипные структуры доступа к информации абитуриенту (студенту), но не имеют единого формата, и данная информация не структурирована. Обычно абитуриент ищет информацию по поступлению в учреждение образования на таких сайтах, как abiturient.by и kudapostupat.by. На этих сайтах информация однотипная. Абитуриент не имеет целостной картины, это затрудняет его выбор. В дальнейшем, когда абитуриент становиться студентом, он не имеет подробной и актуальной информации о текущих конференциях, расписании, учебно-методических материалах для написания рефератов, курсовых и дипломных работ (проектов).

Solution

Предлагаемое мобильное приложение (виджет) позволит собрать информацию со всех сайтов учреждения образования, и выдавать её в едином формате, что позволит сократить время на поиск актуальной информации и избавит от лишних переживаний абитуриента и его родителей, а также студентов до и во время сессии.

Market and size

Данное мобильное приложение будет актуально для всех абитуриентов Республики Беларусь, поступающих в конкретный период приемной кампании (июль-август каждого года), заинтересованных в получении информации о специальности на стадии выбора учреждения образования. Абитуриент будет иметь возможность узнать информацию о результатах сдачи ЦТ, в том числе многие из них готовы будут заплатить за получение результатов и сертификата по почте. Кроме того, данное приложение будет востребовано студентами учреждений образований Республики Беларусь.

Customer

Абитуриенты, родители и лица их опекающие, а также студенты.

Competition

Сайты учреждений образования Республики Беларусь и РИКЗ, такие сайты как abiturient.by, kudapostupat.by и т.п.

Team

Булыгина А.Д. – спокойна в любой кризисной ситуации, английский является родным языком, училась на клинического психолога, есть опыт работы с не очень отзывчивыми людьми, небольшой опыт в комп. технологиях, знаю испанский и арабский на низком уровне, сейчас учу японский язык. Гончар П.А. - пунктуальна, трудолюбива, присутствует умение общения в коллективе. Казачков И.В. - Человек уровня “ за любое движение, только нужно предложить идею”. Есть желание делать новое и невероятное на первый взгляд, вместе с командой, полагаясь друг на друга. Всегда готов слушать, понимать, воспринимать, и в сложные моменты подбодрить, что бы рабочий или общественный процесс проходил гладко. Трудолюбивый и адаптивный к любой работе. Третьяков А. - стрессоустойчивый, аккуратный, пунктуальный, ответственный. Есть опыт работы в команде. Опыт работы с таргетированной рекламой. Есть навыки работы в фотошопе.

ESTIMATED FIRST YEAR COSTS

SUPPORT NEEDED

additional resources or support

Программисты, контакты с Министерством Образования Республики Беларусь, в том числе РИКЗ

Trainings and workshops

Генерация идей Развития управленческих навыков Развитие критическо и креативного мышления

CURRENT STATUS OF BUSINESS IDEA

The stage at which the idea is

Бизнес идея находится на этапе формулирования

DISCLAIMER: The European Commission's support for the production of this publication does not constitute an endorsement of the contents, which reflect the views only of the authors, and the Commission cannot be held responsible for any use which may be made of the information contained therein.

Follow Us

Explore More

  • Terms and conditions

Share with your friends

© SmartCaffe, 2021, All Rights Reserved